Можно ли занимать спортом
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите можно ли занимать спортом профессионально при таком заключении холтера: синусовая аритмия, временная выраженная, с час днём 39-138 уд в мин, в ночное время 35-110 уд в мин. Редкая предсердная экстрасистолия. Редкая полиморфная желудочковая экстрасистолия, временная по типу бигемении.
5 ответов
Тогда обязательно надо ещё сделать стресс-тест и ЭХО КГ.
Анастасия Эхокг есть: сброс на АоКл, постоянный до 1 со.
Недостаточность АоКл 1 ст
Сделайте еще стресс ЭКГ, так как по холтеру и ЭХО-КГ 50% на 50% можно заниматься.