Можно ли заболеть ковид после посещения больницы?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли быть такое? Муж сделал рентгенографию, которая показала всё нормально. Я проходила флюорографию у меня нет изменений в легких. На следующий день сдал мазки на ковид и на госуслуги пришел результат положительный. Мог ли муж поймать этот ковид после рентгенографии?
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 октября 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-25 07:13
Добрый день.

За сутки - нет, не мог.

Но не при каждом случае Ковид будут изменения в легких. И даже если они есть, на флюрографии и рентгене их может не быть видно.
Есть вероятность, что было носительство или легкое течение за несколько дней до ренгенографии.
Платная консультация
Оксана 2021-10-25 14:45
Спасибо большое за ответ! Дай Вам Бог здоровья!