Можно ли заболеть ковид после посещения больницы?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли быть такое? Муж сделал рентгенографию, которая показала всё нормально. Я проходила флюорографию у меня нет изменений в легких. На следующий день сдал мазки на ковид и на госуслуги пришел результат положительный. Мог ли муж поймать этот ковид после рентгенографии?
3 ответа
Добрый день.
За сутки - нет, не мог.
Но не при каждом случае Ковид будут изменения в легких. И даже если они есть, на флюрографии и рентгене их может не быть видно.
Есть вероятность, что было носительство или легкое течение за несколько дней до ренгенографии.
За сутки - нет, не мог.