Можно ли восстановить зрение?!

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
Мне 15. Когда я была у глазного, то мне сказали, что у меня ослабление хрусталика. Можно ли восстановить с помощью зарядки для глаз зрение?
От техники почти избавилась. Остался только телефон.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-11-29 14:15
Здравствуйте, Полина! Гимнастика для глаз- это очень полезно. Однако, этого вряд ли будет достаточно, если у вас проблемы с рефракцией (т. е. есть близорукость или дальнозоркость). В вашем возрасте можно пробовать аппаратное лечение, например, на аппарате "Амблиокор" (его назначает врач). Если у вас дальнозоркость (+), то обязательно нужно носить очки и регулярно обследоваться у офтальмолога.