Бельмо на глазу

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста. У моего мужа лет 10 назад случилась травма глаза. Ему нечаянно попали небольшим предметом в глаз. В связи с этим зрение стало ухудшатся и через несколько лет, почти полная потеря зрения этого глаза и образовалось бельмо. Скажите я понемаю что нужен осмотр врача, но вообще можно восстановить зрение этого глаза? Скорее всего операция, то какая? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Для того, чтобы понять, жива ли сетчатка и зрительный нерв, нужно выполнить ЭФИ, которое вам покажет, можно ли восстановить зрение. Если ЭФИ покажет, что нерв и сетсатка живы, то можно будет сделать операцию по замене роговицы, кератопластику. В этом случае можно добиться как косметического эффекта, так и несколько улучшить зрение.