Возможность операции

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне 25 лет, с 3 класса у меня падало зрение в год на 1 единицу. Сейчас у меня (- 14). У меня прекрасная работа, но связаная с постоянным напряжением зрения(компьютеры, бумаги). Возможно ли восстановить зрение
хирургическим путем? На сколько это безопасно? На сколько диоптрий возможно восстановление и если возможно какой период реабилитации?
Заранее благодарю за ответ и помощь!
С уважением, Оксана.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-23 22:36
Здравствуйте! Восстановить зрение до 100% с помощью рефракционной операции в вашей ситуации удастся вряд ли. Дело в том, что данные операции ограничены техническими рамками и клиническими особенностями каждого конкретного глаза (в первую очередь, толщиной роговицы). Большинство современных рефракционных операций способны устранить миопию до 8 диоптрий. На данный момент рефракционные операции выполняют достаточно успешно, хотя любая операция является риском априори. Для решения вопроса в каждом конкретном случае нужно консультироваться в лазерном отделении.