Инвалидность
Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста, в 16 лет сняли группу, атрофия зрительного нерва и глазного яблока левого глаза, хотела бы снова восстановить т. К почему то требуют на работе? И можно ли сделать операцию на правый-3.5 или как сказали местные врачи не стоит? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Правила установления группы инвалидности отчасти поменялись. Точно ответить, дадут ли вам группу, я не могу. Для этого нужно пройти полное обследование и по решению МСЭК группа инвалидности будет или не будет присвоена. Что касается правого глаза: если вы имеете в виду рефракционную операцию, то на мой взгляд лучше не стоит. Почему: во-первых, единственный глаз, а любая операция-это риск осложнений; во-вторых, через 10 лет все ваши ровестники наденут очки для чтения, а вы нет (а возможно, даже снимите и очки для дали или перейдете на меньшую диоптрию); в-третьих, отдаленные последствия рефракционных операций, которые сейчас делают массово, еще не до конца предсказуемы.