Существуют ли методики восстановить зрение хотя бы на чуть-чуть

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Есть Уротогедронефроз, хронический пиелонефрит, поставили диагноз ещё с 2009 года, зрение ухудшилось после 4 лет после операции на почки.
Здравствуйте, есть проблема у меня зрение -6,5 на правом и - 5,5 на левом глазу, ношу очки, хотела бы спросить стоит ли перейти на линзы или нет? Что даёт коррекция зрения после совершеннолетия? Есть ли такие методики которые помогают хоть как-то улучшить зрения, слышала про многих профессорах, но никто точно гарантии не давал? Что вы можете посоветовать? Делали уже склеропластику обоих глаз, зрение чуть-чуть ухудшилось.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Лазерная коррекция зрения полностью восстанавливает зрение. Т. е вы будете видеть хорошо без очков и линз.
Линзы лучше очков, тк они не дают искажение и уменьшение изображения.
Есть еще вариант ночных линз, но это удовольствие пока дорогое. Здесь суть в том, что на ночь вы надеваете линзы. Спите в них. А утром, когда их сняли, хорошо видите. Каждый вечер процедуру надо повторять.