Можно ли с кашлем делать прививку

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Тяжелые роды.
Здравствуйте, у нас сейчас сухой кашель, были у лора, она сказала, что остаточный насморк еще есть (внешне соплей не видно) и может быть кашель из-за него. Но нужно проверять гланды и сдавать анализы (мазки из носа), это сделать мы сможем только после 9 числа.
Я хотела после праздников сделать прививку акдс+гепатит В.
Подскажите, при сухом кашле и остаточном насморке можно делать прививку или лучше разобраться с причиной нашей болезни?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-05 18:48
Добрый день. Перед прививкой желательно сделать общий анализ крови и осмотр педиатра, если острых проявлений болезни не будет выявлено, а только остаточные явления, то прививку делать можно. Всего доброго.
Елена 2018-01-06 11:18
Спасибо за ответ