Длительный сухой кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, беспокоит кашель дочери 2 года 10 месяцев. Кашляет уже более полутора месяцев. Кашель сухой, в течение дня бывает в разное время. Не надрывистый, поверхностный. Как будто першит в горле. Ночью может кашлять, может нет. Ни с чем не связываю. Были у педиатра, слушала и говорит, что все чисто. Похоже на аллергию. На тот момент тополиный пух был в разгаре, начинала цвести липа. Пропили эдем, эффекта не было. Сейчас уже ничего не цветет, а кашель остаётся. Насморка нет, горло не беспокоит. Переживаю по этому поводу. Как нам быть? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-11 21:04
Добрый день.
Анализы какие-то сдавали?
Ольга 2019-07-11 21:24
Нет. Сегодня снова были у педиатра, говорят, что все чисто. Рентген и анализы сдавать не надо. Горло тоже в норме. Снова похоже на аллергический
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-11 22:26
Ну если похож на аллергический, то нужно сделать общий анализ крови, ige, кал на яйца глистов и с результатами проконсультироваться у аллерголога.
Ольга 2019-07-11 22:32
Спасибо