Можно ли рожать самой
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, цистит
Здравствуйте, в 2009г была установлена металлоконструкция на грудо-поясничный отдел позвоночника из-за сильного сколиоза! Тогда еще врачи говорили что если буду рожать, то не сама! Прошло уже много лет, болей сильных нет, только в наклонку догло тяжело что то делать! Хотела бы узнать можно ли рожать самой или только кесарево? Сейчас 20 недель! Спасибо
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Обсуждайте подобные вещи со своим гинекологом. При отсутствии выраженного ограничения движений в поясничном отделе позвоночника и тазобедренных суставов, которые мешают естественному процессу родов физиологические роды не противопоказаны. В остальных случаях или при сочетанных показаниях стоит отдать предпочтение кесареву