Как можно вылечить?
Спрашивает: Альберт Гайнутдинов
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у моей матери нарост кости в пояничном отделе (справа) от позвоночника 5 см вправо. От копчика вверх 10 см. Бывают прострелы, обезболивающие и мази не помогают. Врач выписывали уколы-эффект минимален
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Не очень понятна зависимость между Вашими жалобами и назначениями врача. Логично дообследовать маму, выполнив рентгенограммы поясничного отдела позвоночника в стандартных проекциях и при функциональных нагрузках, МРТ поясничного отдела позвоночника и электронейромиографию нижних конечностей. С результатами логично обратиться на прием невролога и ортопеда
Альберт Гайнутдинов 2018-05-04 16:27
У нее смещение позвонков вследствии чего возник костный нарост, как эффективно бороться на воспалительной стадии? Прострел идет где этот нарост в этой точке. Заранее спасибо большое)
Не нужно мне объяснять то, что не доказано. Предметность оценивания заключается в дообследовании