Можно ли принимать урсосан при камнях в желчном пузыре

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, можно ли принимать урсосан? УЗИ показало: желчный пузырь форма обычная, размеры 7,0х2,1 мм, стенка не изменена, в полости гомогенное содержимое, конкременты не менее 7 конкрементов размером до 10х6 мм, с не четкими акустическими тенями, занимает около 1/2 объема, холедох 2 мм.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-04-18 07:23
Добрый день
можно выполнить кт с определением плотности по хаунсфилду чтобы это понять насколько плотные камни. Если очень плотные то смысла пить урсосан нет.