Камни после урсосан

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: СРК
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть улучшение по желчному пузырю? В июне был полностью заполнен камнями.5 месяцев принимал урсосан. В ноябре по УЗИ заполнен на 1/2, но камни по размеру крупнее. Не могу понять, продолдать дальше принимать урсосан или бесполезно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-14 21:37
Здравствуйте, Ирина! Положительный эффект от лечения не заметен. При плотных камнях урсосан не назначается, назначается для растворения холестериновых камней. На УЗИ камни плотные, имеют акустическую тень.
Платная консультация
Ирина 2019-12-15 10:21
Добрый день! А в этом случае нужно делать операцию по удалению желчного пузыря?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-15 18:10
Если были болевые приступы, то нужно делать операцию.
Платная консультация
Ирина 2019-12-15 18:11
Нет, приступов не было. Спасибо.
Ирина 2020-01-30 11:29
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Сделали анализ по поводу камней в ЖП, фото прилагаю. Как распознать они холестериновые или другие?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 20:04
Биохимический анализ в норме. На УЗИ описаны обычные плотные камни с тенью, не холестериновые.
Платная консультация
Ирина 2020-11-02 07:09
Подскажите а разве холестериновые камни по узи не дают акустическую Тень? И вот ещё вопрос то же пью урсосан но что то ощущение что камни от него не уменьшаются а растут. Но мне от него легче. В апреле камни были 5-7 мм сейчас по описанию от 5-11мм диету толком не соблюдала. Сейчас взялась за себя. Что с этим можно сделать? Операции боюсь сил нет.
Ирина 2020-01-31 06:23
Спасибо!