Камни после урсосан
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: СРК
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть улучшение по желчному пузырю? В июне был полностью заполнен камнями.5 месяцев принимал урсосан. В ноябре по УЗИ заполнен на 1/2, но камни по размеру крупнее. Не могу понять, продолдать дальше принимать урсосан или бесполезно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

8 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-14 21:37
Здравствуйте, Ирина! Положительный эффект от лечения не заметен. При плотных камнях урсосан не назначается, назначается для растворения холестериновых камней. На УЗИ камни плотные, имеют акустическую тень.