Можно ли принимать данный препарат при ршм

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ршм и асептический некроз головок бедренной кости
Здравствуйте уважаемые специалисты. Скажите пожалуйста, дастаточно ли назначенного оечения при пневмонии. Результат на ковид ещё не готов. В аптеке не продали апиксабан, сказали проконсультироваться с онкологами так у меня ршм. Можно ли в моем случае принимать данные препарат и если да то если какие нибудь аналоги этого препарата, а то слишком заоблочная цена в 3200.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 октября 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-24 17:30
Здравствуйте.
Антикоагулянты не противопоказаны при онкопатологии.
Аналогов Эликвиса нет.
Можно заменить на ксарелто, но стоимость примерно та же.
Платная консультация
Мария 2021-10-24 17:34
Спасибо большое Наталья Геннадьевна. Хорошо завтра выкуплю.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-24 17:37
Пожалуйста, выздоравливайте!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Мария 2021-10-27 16:16
Добрый вечер Наталья Геннадьевна, хотелось бы узнать у вас а можно ли делать ингаляции с пульмикором при пневмонии если у меня ршм, есть настороженность так как этот препарат гармональный. По поводу отзыва сломала всю голову, не знаю где его там писать, может то что я с телефона сижу и не вижу этого.
Мария 2021-10-27 16:19
А так хочется написать о вашей работе, за столько лет, вы столько сделали для меня. Я бы без вас не справилась со своими проблемами. Очень очень вам благодарна. Спасибо вам большое за помощь и за поддержку.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-27 16:38
Здравствуйте, Мария!
Ингаляции с пульмикортом можете делать без опасений.
Гормоны будут оказывать только местное действие на бронхи и легкие.
Не переживайте.

По поводу отзыва - под ответом врача на вопрос есть разделы "оставить отзыв врачу" и "благодарность врачу".
Вроде бы так это делается.