Допустимая доза обезбаливающего

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Переферическое заболевание в доли правого легкого, с метостазами в ГМ с распадом, кости, надпочечнике, лимфоузлы шеи, мягкие ткани головы, печень 4 кл. Гр.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
Подскажите пожалуйста, сколько в сутки допустимая доза Марфина? Дело в том, что колют 4 раза в сутки, с интервалом в 6 часов по 4мл. Врач говорит что это придел, и больше увеличивать дозу нельзя. А у мужа очень сильные боли, так как у его множество метостаз.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 октября 2019 года

13 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-03 09:59
Здравствуйте.
Морфин есть в нескольких формах.
Какой Вам выписывают, полностью название напишите.
Платная консультация
Марина 2019-10-03 10:16
Доброе утро! Нам колют Марфина Гидрохлорид по 4мл,4 раза в сутки. Хватает на пару часов. На ночь добавляют 2мл димидрол с анальгином, тогда до 5 утра ещё может спать, но и то не всегда.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-03 10:22
Максимально допустимая доза морфина уже есть.
Есть два варианта: добавить препарат из другой группы (дроперидол, фентанил)
или сменить Морфин на Омнопон.
Платная консультация
Марина 2019-10-03 10:32
Огромное спасибо за консультацию! Буду разговаривать с врачом, пусть решают. Всего вам доброго!
Марина 2019-10-07 18:07
Здравствуйте! Онколог назначил увеличить дозу Марфина на 2 мл. Получается в 6.00 будет 4мл.,в 12.00 будет 5мл.,в 18.00 4мл. И в 24.00 будет 5мл. Посмотрим как будет помогать.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-08 08:14
Хорошо, я поняла.
Пишите, если нужна помощь.
Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Марина 2019-10-08 08:50
Здравствуйте! Огромное спасибо за то, что проявили огромную чуткость, внимание. Спасибо за ваше терпение и квалифицированную помощь.
Марина 2019-10-11 16:00
Здравствуйте! Наталья Геннадьевна, скажите пожалуйста для чего назначен вот этот препарат, и что он даёт в нашем случае, исходя из ранее изложенного? Стоит ли начинать его принимать?
Марина 2019-10-11 16:02
Назначины таблетки Амитриптилин.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-11 16:37
Здравствуйте.
Амитриптилин это антидепрессант, он будет усиливать действие обезболивающих.
По какой схеме его назначили?
Платная консультация
Марина 2019-10-11 16:37
По одной таблетки в день.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-11 16:43
Я могу написать схему, если нужно.
Платная консультация
Марина 2019-10-11 16:45
Напишите пожалуйста, если возможно. Заранее вам благодарна.