Стоит ли принимать препараты при наличии противопоказаний?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр. гломеруланефрит, тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, с 2016 имелись проблемы с почками внимания не уделял, с 2018 на учете у нефролога и еще нескольких врачей, много всяких болезней понаходили и как снежный ком все больше и больше. Стало беспокоить сердце: бывает учащенное сердцебиение без причины (не физ. Нагрузки, эмоционально практически всегда спокоен), когда ложусь спать сильные толчки с замираниями, трудно с этим засыпать. Обращался к кардиологу: выписали Магнерот и Милдронат, там есть противопоказания по почкам и гемолиз (у меня билирубин 85). Таблетки от давления перестал пить, не принимаю 7 месяцев давление в норме. Стоит ли принимать эти препараты (Магнерот и Милдронат) или искать замену?
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, на мой взгляд, противопоказаний к этим препаратам у вас нет, если врачи назначили, значит стоит принимать
Николай 2020-04-07 20:02
Здравствуйте!
Спасибо!
А вот по поводу давления: оно у меня в норме 110/70 иногда и ниже бывает 95/70, скачки практически не бывают, редко (около 1 раза в неделю) до 135/100 и я перестал пить Лозартан (около 6 мес не принимаю) мне его выписывали в дозировке 50 мг. Но почитал что этот Лозаратн идет еще как и нефропротектор.
То что я его перестал принимать это ведь плохо? Стоит ли его возобновлять хотя бы в минимальной дозировке 12,5 мг?

Сейчас принимаю Урсосан.

Билирубин 86, мочевина 3,4, креатинин 86. По моче 3 мес назад было суточный белок в моче 0,03, в разовой порции 1 г/л эритроциты 15-20-25, лейкоциты 1-2.
Здравствуйте, да надо пить в переносимой дозе
Николай 2020-04-26 17:58
Здравствуйте! С теми показателями которые у меня есть можно работать на судне (мотористом-рулевым). Работал с 2016 по 2018 год потом как началось забросил эту работу, был оператором, но сейчас потерял работу и новую никак не могу найти. Предлагают только работу на судне.
Это вопрос не для онлайн консультация, нужен осмотр и более детальное обследование