Можно ли пить витамины при лечении желудка?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, лечу сейчас хронический гастрит и гэрб. Изжоги нет, просто беспокоят отрыжки после еды и на голодный желудок.

Могу ли я сейчас пить какие нибудь витамины (компливит, гексавид итп) ? Не будет вредно для желудка? И скажите ещё пожалуйста, я пью таблетки и бывает чувствую как будто она стоит в горле. Было ещё чувство кома в одной стороне шеи. Это от желудка может быть или от остеохондроза? Нарушение глотания тоже было несколько раз когда хочу проглотить что-то, а не могу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-19 16:57
Здравствуйте, Елена! Нарушения глотания более вероятно связаны с ГЭРБ. Витамины лучше начать принимать, когда не будет жалоб по органам пищеварения, то есть хотя бы месяц полечиться, потом начать принимать витамины.