Омепразол и Lтироксин
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, я регулярно принимаю Омепразол (гэрб, грыжа под). Сейчас по утрам я должна принимать Л-тироксин. Я прочитала, что после л тироксина только через 3-4 часа можно принимать другие лекарства. В какое время мне пить омепразол? Можно ли пить перед сном?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Елена! Если симптомы ГЭРБ (изжога, отрыжка и др) возникают в дневное время, то на ночь омез нет смысла принимать, желательно хотя бы через 3 часа после приёма тироксина.
Платная консультация
Елена 2020-07-21 09:50
Как таковых симптомов нет, без Омепразола тяжесть небольшая и иногда боли в животе. А если пить днем, то также за полчаса до еды?