Можно ли перепутать эндометриоидную кисту с функциональной?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, по наблюдениям УЗИ были функциональные кисты. Эндометриоз не обнаружили . Последнее заключение УЗИ эндометриоидная киста. Может ли быть это функциональная? Очень хочется избежать операции. Месячные два дня мажутся потом начинаются и длятся ещё дня 4.
Теги: эндометриоидная киста на узи, можно ли спутать кисту и беременность, фото узи функциональной кисты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 12:57
Здравствуйте. По фото сложно установить точный диагноз. Если в полости только анэхогенное содержимое (жидкость), то это функциональная киста