Эндометриоидная киста яичника
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Задержка менструаций, последние были 07.07.2018г., тянущие боли в левом и правом боку. Сделала УЗИ, сказали что киста на левом яичнике (фото УЗИ прилагаю) возможно эндометриоидная, подскажите, пожалуйста, по УЗИ можно определить какого вида киста? Просто очень переживаю по этому поводу
Теги: эндометриоидная киста изменилась
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-30 23:16
Здравствуйте. Фото плохого качества и по нему нельзя определить какая она. Для уточнения природы кисты, рекомендую сдать онкомаркер са125. При энлометриозе, он будет повышен.
Мария 2018-09-07 11:51
Здравствуйте, была на УЗИ у другого специалиста, мне сказали что это не киста а кишка кишечника. Я совсем запуталась, не знаю что делать, онкомаркер сдан
СА125 - 24,6 норма <35
НЕ4 - 35,2 норма 0-140
Roma - 3,5 норма <11.4
Боли прекратились, начались критические дни.
После просмотра онкомаркеров гинеколог сразу сказал что нужна операция.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-08 15:18
Здравствуйте. Ваши онкомаркеры в норме