Киста левого яичника с взвесью

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Мне 38 лет. В январе этого года проснулась ночью от сильной пульсирующей боли в левом яичнике (ранее, в 2016 году на нем была проведена операция по удалению кисты, которая не исчезала 7 лет. Результат гистологии - обычная функциональная киста).
С утра поехала на УЗИ. Обнаружили кисту размерами 5х4 см. Сказали что она исчезнет сама через 2-3 цикла. Гинеколог в Кремле посмотрела, сказала для рассасывания пить Дюфастон неделю. После первой таблетки через 20 минут давление подскочило до 160/100. Вызвала скорую, сбили. Онкомаркер СА 125 - 41, НЕ-4 - 41. Сейчас в связи с тотальным карантином мы не выходим никуда, проверить по УЗИ нет возможности, но боль периодически есть в этом яичнике.
У меня два вопроса - мне кажется что это наверно эндометриоидная киста, раз взвесь там какая-то, верно? К слову, в ноябре 2019 года делала УЗИ ОМТ - все было чисто.
И второй вопрос - она может рассосаться? Как можно немного боль уменьшить в домашних условиях?
Спасибо Вам заранее! Всего хорошего в такое сложное для всех время!
Теги: киста яичника отзывы, киста яичника с взвесью что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-31 13:19
Здравствуйте. И вам только всего хорошего сейчас!
1. Снимки образования - плохого качества, сложно оценивать. Но по описанию в тексте - похоже.
2. Если это эндометриоидная киста - к сожалению, нет. А какие боли сейчас?
Платная консультация
Олеся 2020-03-31 13:25
Господи, в каком Кремле:)?! В «кресле» конечно! Простите, пожалуйста, автозамена блин:)

Боли сейчас совершенно не сильные, как-будто колет что-то, но сразу отпускает. И иногда отдаёт в задний проход. И когда давлю на область яичника - не болит, хотя до этого не могла дотронуться даже.

Раньше вставляла свечи Диклофенак - может их при болях можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-31 13:26
Ну я промолчала на эту тему:) Так и думала, что Т9)
можно Диклофенак
Платная консультация
Олеся 2020-03-31 13:29
Спасибо огромное за Ваш труд и низкий поклон!