Киста левого яичника с взвесью
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Мне 38 лет. В январе этого года проснулась ночью от сильной пульсирующей боли в левом яичнике (ранее, в 2016 году на нем была проведена операция по удалению кисты, которая не исчезала 7 лет. Результат гистологии - обычная функциональная киста).
С утра поехала на УЗИ. Обнаружили кисту размерами 5х4 см. Сказали что она исчезнет сама через 2-3 цикла. Гинеколог в Кремле посмотрела, сказала для рассасывания пить Дюфастон неделю. После первой таблетки через 20 минут давление подскочило до 160/100. Вызвала скорую, сбили. Онкомаркер СА 125 - 41, НЕ-4 - 41. Сейчас в связи с тотальным карантином мы не выходим никуда, проверить по УЗИ нет возможности, но боль периодически есть в этом яичнике.
У меня два вопроса - мне кажется что это наверно эндометриоидная киста, раз взвесь там какая-то, верно? К слову, в ноябре 2019 года делала УЗИ ОМТ - все было чисто.
И второй вопрос - она может рассосаться? Как можно немного боль уменьшить в домашних условиях?
Спасибо Вам заранее! Всего хорошего в такое сложное для всех время!
Теги: киста яичника отзывы, киста яичника с взвесью что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2020 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-31 13:19
Здравствуйте. И вам только всего хорошего сейчас!
1. Снимки образования - плохого качества, сложно оценивать. Но по описанию в тексте - похоже.
2. Если это эндометриоидная киста - к сожалению, нет. А какие боли сейчас?