УЗИ малого таза, эндометриоидная киста
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, буду очень благодарна, если вы прокомментируете результаты моего УЗИ. Анамнез: 2015 год - эндометриоидная киста правого яичника 6х2 см, эндометриоз 2 степени, лапароскопическая операция по удалению кисты, участков эндометриоза и спаек. Беременность через 4 цикла с поддержкой Дюфастоном. Январь 2017 года - роды. Таким образом, рецидив эндометриоза наступил через 2,5 года после предыдущей операции. Значение онкомаркеров в норме (сдавались перед началом приёма ОК). На данный момент принимаю Жанин по схеме 63х7 (с начала июля). Интересует следующее:
1) Есть ли что-то серьёзное в моём состоянии здоровья и необходима ли операция (беременеть больше не планирую)?
2) Эффективно ли лечение Жанином в данной ситуации и не способствуют ли ОК другим сильным проблемам со здоровьем? Я очень боюсь их пить, тк опасаюсь побочек в виде новообразований. Спасибо!