Параовариальная киста и узи малого таза
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, полгода принимала противозачаточные силуэт по назначению врача после родов, решила бросить их и гинеколог сказала что якобы как восстановится цикл менструальный, нужно сходить на УЗИ
Вот и на УЗИ обнаружили кисту, возможно ли лечение без операции, очень боюсь и из-за чего она могла появиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2019 года

7 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-19 10:11
Здравствуйте!
Гидросальпинкс необходимо лечить антибиотиками и если не пройдет то ставить вопрос об операции, параовариальная киста- можно попробовать лечение дюфастоном