Киста желтого тела или эндометриоидная?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста. Очень хочу забеременеть. Ставили диагноз СПКЯ. Гормоны в норме. Амг только повышен до 20. Увеличены яичники. Последнее УЗИ было в ноябре 2018 года. После чего пришла на консультацию в апреле2019 назначили утрожестан. В мае решила сходить еще на консультацию к другому гинекологу. Сказали сделать УЗИ органом МТ, молочных желёз, щитовидки. Щитовидка и молочные в норме. А вот на УЗИ сказали киста желтого тела или эндометриоидная.
Сходила еще раз к последнему гинекологу сказала пить Джес+.
Может ли это быть киста желтого тела или все-таки эндометриоидная? Может стоит подождать с ОК? если вдруг овуляция все же есть своя
Теги: киста желтого тела на узи, киста желтого тела узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-29 20:19
Здравствуйте. На кисту желтого тела похоже мало. Это честно
Платная консультация
Елена 2019-06-30 19:29
На что тогдс похоже? И может ли образоваться до такого размера за полгода? Никаких симптомов не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-01 00:14
На эндометриоидную со взвесью.
Да, может
Платная консультация
Елена 2019-07-02 08:58
Вчера была повторно на УЗИ и вот результат (на фото). Сказали только, что точно не эндометриоидная, потому что она себя так не ведёт. И вроде как была в прошлом месяце овуляция.
Больше ничего не расшифровывают. Как понять в итоге что у меня? И могу ли забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-02 09:22
По тому, что есть сейчас - киста желтого тела. Если она пройдет после месячных или через 2-3 цикла, то на 100% это она
Платная консультация
Елена 2019-07-02 10:31
Может ли сейчас быть беременность или еще рано об этом говорить? Критические дни закончились неделю назад (но в этот раз они были достаточно скудные)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-02 15:09
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2019-07-02 16:55
Огромное спасибо Вам!