Можно ли еще увеличить кол-во глюкофажа

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, по назначению врача принимал глюкофаж 1000 мг 3 недели- без улучшения, затем принимал 10 дней побольше - уже 2000 мг глюкофажа- тоже почти без улучшения. К врачу на контроль череч 2 месяца.
1. можно ли еще увеличить кол-во глюкофажа?
2. надо ли не дожидаясь "контрольного" приема у врача- обратится сейчас, что бы заменить глюкофаж? (сахар натощак сейчас 6,3)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-05 15:47
Здравствуйте, Владислав.
Для начала уточните, пожалуйста, что Вы понимаете под "почти без улучшения"? Какое "улучшение" Вы ожидаете получить от приёма Глюкофажа?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владислав 2019-08-05 17:55
Сахар после диеты и обследований был 6,8-6,5.
А после глюкофажа 2000 мг-10 дней- остается 6,3-6,2. Надо ли дальше принимать (не менее 3 месяцев) или надо обратится к врачу и сменить медикамент?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-15 11:49
10 дней – недостаточный срок для оценки эффективности подобного лечения. Предварительные выводы имеет смысл делать минимум через 1 месяц. Также, стоит помнить о том, что Глюкофаж будет "работать" только в комбинации со строгой диетой и адекватной Вашему состоянию физической активностью.