Неконтролируемое повышение сахара

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, поставили диагноз ГСД, тест проводили на 26 неделе, первые два показателя были в норме, третий немного превышен, сейчас 30 недель. Придерживаюсь диеты, стараюсь не употреблять запрещённых продуктов (иногда все-таки добавляю немного муки и сахар, например в ленивые вареники). Но я заметила, что не могу контролировать уровень сахара, по причине того, что могу съесть одно и тоже в разное время и показатели тоже будут разные. Например: обед - паровая котлета из индейки с тыквой, луком, капля молока, пол яйца, салат: огурец, помидор, яблоко, морковь, пол ложки Сметаны 15%, сахар: 5,4, вечером ем тоже самое, но котлета в два раза меньше и поэтому взяла кусочек ржаного хлеба, салат почти не съела, сахар поднялся до 7,3. Ленивые вареники, после завтрака может быть сахар в норме, после обеда скачок на те же вареники (готовлю в пароварке, поэтому муки там почти нет, сахар пол ч/л). Сдавала ТТГ, СТ4, витамин д, анализы прилагаю. Стала опять принимаю аквадетрим по 6 капель. Принимаю инсулин Новорапид 2ед 3 раза в день перед едой
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-11 19:56
Здравствуйте, Любовь.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2020-12-11 20:25
Как я могу избежать скачков в сахаре? Даже при приеме инсулина и приеме еды от которой например до этого скачка не было, он скачет, может что-то дополнительно надо проверить? Или есть какая-то зависимость от времени суток?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-11 20:40
Только при помощи диеты (сахар нужно исключить, это как минимум) или коррекции дозировки инсулина вместе с лечащим врачом. Дополнительно ничего проверять не нужно.