Может молочница вызвать эндоцервицит
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, при осмотре у гинеколога был поставлен диагноз - эндоцервицит. Мазок показал повышенные лейкоциты - до 100, видны в поле зрения. МИЦЕЛИЙ ГРИБОВ, трихомонады, гонококки - НЕ ОБНАРУЖЕНЫ.
При этом врач выдала направление в платную лабораторию сдать анализ на ВПЧ-16,18, хламидиоз, микоплазму гениталиум. Анализ был сдан. Везде - результат отрицательный. Исходя из всего, врач сказала, что причина воспаления - молочница.
но в обычном мазке она выявлена не была.
и может ли молочница быть причиной эндоцервицита?
стоит ли сдать дополнительный анализ на другие инфекции - уреаплазмоз, кишечную палочку и т. д.?
1 ответ
Добрый день, в Вашей ситуации нужно сдать ещё бак. Посев.