Причина цервицита - молочница?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. На обследовании у гинеколога выявили эндоцервицит и по мазку на флору молочница. Также в мазке значительное количество лейкоцитов, что, как сказала мне гинеколог, указывает на воспалительный процесс, вызванный цервицитом. А может ли цервицит и это воспаление быть вызвано молочницей? Просто других причин нет, цитология в норме, УЗИ тоже, гормоны тоже, ИППП нет. И может ли молочница давать повышение лейкоцитов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-20 18:14
Добрый день.
Да, может быть из -за молочницы.
Платная консультация
Ирина 2019-07-20 20:08
И цервицит в моем случае тоже может быть вызван этой молочницей?
Ирина 2019-07-21 17:50
Спасибо за ответ. Но вот еще мне не совсем понятно почему именно сейчас этот цервицит проявился небольшими розоватыми выделениями в самом конце месячных, хотя еще 3 года назад мне тоже говорили о небольшом воспалении на шейке, но тогда у меня просто не было возможности пройти лечение, которое прохожу сейчас. Тогда у меня никаких симптомов не было. Молочницы тогда также выявлено не было
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-21 19:14
Это не проявления цервицита.
Такие выделения могут быть и в норме после месячных.
Платная консультация
Ирина 2019-07-21 23:18
Но дело в том, что уже все было чисто пару дней, а потом на 10 ДЦ были такие выделения, вот что странно
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-24 21:34
Если на 10 день, то это может быть проявлением овуляторного синдрома.