Лейкоциты в мазке при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какая норма лейкоцитов при беременности? У меня шейка, цервикальный канал и уретра меньше 5, а влагалище 10-20. Гинеколог в жк говорит что повышены, но для беременности же до 30 считается нормой, нет? До этого в середине срока тоже приходили мазки с похожими значениями и врач назначала свечи от которых начались кровянистые выделения с последующим небольшим кровотечением (на узи показало отслойку). После этого от свечей отказалась, повторный мазок был с теми же "повышенными" лейкоцитами, а последующие уже с нормальными значениями. Сейчас срок уже почти 38 недель, и вдруг снова повысились. Не хочу снова проблем. Подскажите что делать, какая норма всё-таки и что будет если я откажусь от свечей которые прописывает гинеколог сейчас? Не будет ли проблем/вопросов при поступлении в роддом? (никаких жалоб нет, ничего не беспокоит) помогите пожалуйста, а то уже третий раз за беременность выписывают свечи, применение которых плохо заканчивается. Результат мазка прикрепляю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 16:11
Здравствуйте. Во влагалище - до 10, в шейке - до 30, в уретре - до 5. Я думаю, Вам свечи не нужны. Проблем не будет, превышение небольшое