Может ли прорезаться моляр в 5 лет?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сегодня случайно у ребенка во рту обнаружила вот это. Что это может быть? Зуб лезет? Виду, что ему не комфортно, но он не жалуется.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-11 16:24
Да, все верно. Это прорезывается шестой зуб. Все нормально. Он начинает прорезываться в 5-6 лет.
Екатерина 2020-02-12 13:56
Спасибо за ответ. А то что вот белое на фото это же ещё не зуб, а мягкое как болячка это нормально? Это не гной?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-12 14:01
Это фолликулярная оболочка зуба. По мере прорезывания зуба она уйдет. Все в норме. Не переживайте.
Екатерина 2020-02-12 14:10
Спасибо ????