Режется восьмёрка сверху и рвёт щеку

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Глубокий прикус
Здравствуйте, дня четыре назад стал резаться последний зуб мудрости сверху. Три предыдущих в общем-то прошли незаметно, а этот. У меня образовалась уже язвочка от острых краев этого зуба. Он ещё даже не прорезался окончательно, но доставил кучу неудобств — тяжело кушать, прикусываю слизистую. Сейчас ем реже, обрабатываю ранку и за ночь она уменьшилась
В интернете кто-то говорит что это порядок нормы, мол прорежется и перестанет кусать щеку, кто-то говорит что это прямое показание его пойти вырвать. Вторая 8 сверху так же слегка наклонена в щеку, но с ней проблем нет. Проконсультируйте по этому вопросу, у меня уже началась депрессия
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-13 14:46
Нужно его удалить.
Маргарита 2020-03-13 18:25
Была вечером у хирурга, сделали снимок. Врач сказал что зуб ещё не прорезался и по снимку судить о нем тяжело, но на первый взгляд он стоит в ряду нормально. Назначил мазь на рану, потом повторный осмотр. Что вы можете сказать? Пока показаний к удалению нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-13 18:42
Он не прорежется нормально. Будет резаться в сторону щеки и по мере прорезывания будет больше травмировать щеку. Не факт, что он вообще прорежется. Может быть так, что он будет в таком полупрорезанном состоянии. Я считаю, что лучше его удалить сейчас.