Прорезывается зуб

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, у ребёнка лезет второй моляр, и вот над зубом такая картина(см. Фото), даже не знаю как это охарактеризовать. Всё это длится 3-ий день и сопровождается температурой, но она легко сбивается и поднимается лишь в сон ребёнка. Это нормальное проявление при прорезывании зуба или стоит обратиться к стоматологу? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 мая 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-23 10:07
Да, выглядеть может не очень приятно, но всё нормально. Это так называемая киста прорезывания, т. е. вы видите фрагменты фолликула зуба. По мере прорезывания зуба всё уйдёт.