Нарост на десне при прорезывание зубов

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 5 месяцев
Здравствуйте, сегодня увидела у ребёнка нарост во рту, до сегодняшнего дня не было видно чисто случайно обнаружила, рядом с ним прорезывается зуб этот нарост на месте клыка.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 мая 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-28 15:55
"этот нарост на месте клыка" - Скорее, на месте моляра. Ничего страшного нет. Да, действительно прорезывается первый молочный моляр. То, что Вас смутило - фрагмент фолликула зуба или так называемая киста прорезывания. По мере прорезывания зуба все восстановится. Думаю, через 2-4 недели уже ничего не будет, будет только прорезавшийся зуб. Эта припухлость может ещё немного увеличиться.

Повода для волнения нет. Пишите, если будут вопросы.