Опухоль на десне при прорезывании зуба

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 1.5 года, третий день температура 38-39. Вчера обнаружила красный отросток на десне, свозили к стоматологу, сказали, так режется зуб и на прорезывание температуры быть не может. Сегодня вызвали врача, педиатр сказал, что температура может быть на зуб и скорее всего нужно резать. Впереди выходные, детские стоматологии не работают, эта опухоль не даёт мне покоя. Сейчас она побелела и у основания посинела. Никакого лечения для десны не назначили. Прикрепляю фото. Очень жду ответа. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-18 18:44
Если температура будет выше 39,0, тогда давайт нурофен (сироп). Повода для волнения нет. Местного лечения не требуется. Пришлите фото в воскресенье.
Диана 2020-12-18 19:15
Спасибо Вам большое за ответ.
Нурофен уже даю, но при температуре выше 38.5.
К вечеру эту штуку как будто прорвало и кажется там дырка. Толком ничего не разглядеть, потому что не даётся.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-18 20:15
"К вечеру эту штуку как будто прорвало и кажется там дырка. " - Так и должно быть. По мере прорезывания зуба все пройдет.
Диана 2020-12-21 10:42
Добрый день! Спасибо за ваше внимание и ответ. Зуб прорезался, температура спала.
Адекватных и благодарных Вам клиентов.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-09 18:37
Спасибо! Будьте здоровы!