Прорезывание зубов, введение прикорма

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 месяца
Хронические заболевания: Сейчас пьем бифидумбактерин(по анализу значит. снижены молочнокислые бактерии,повышены клостридии и зол.стаф.),после недельного приема препарата наладился стул,прошел запах,очистились щечки и тд.А в остальном,мы здоровы.
Здравствуйте, нам 4,5 мес.,в 4 мес. На приеме у педиатра, врач сказал не ждать в ближайшее время зубы, нет зубной платформы. Но вчера, во время еды, сын с плачем бросил соску(мы на ив), потом вроде доел нормально. Сегодня, во время кормления(уже 4 дня едим кабачок), ложечкой чуть надавила на десну, когда ложечку давала-подскочил и заплакал. Заглянула в ротик, а внизу, где клыки с обеих сторон набухшие десна, покрасневшие, все остальные десна нормальные, нежно розового цвета. Это у нас первые клыки будут!? Или десна могут начать опухать не в месте прорезывания? И еще вопрос про прикорм. У нас снижен гемоглобин.104 при норме 95. Педиатр хотел чтобы мы начали пить соки для поднятия гемоглобина, я не согласна с первым введением соков, поэтому начала прикорм. Первый у нас кабачок, как вы считаете, продолжать вводить овощи или я могу следующее(через неделю) вводить гречу, чтобы поднять гемоглобин, а потом, после нее по плану продолжить введение овощей(цвет. Капуста, брокколи и тд.)?
Теги: введение прикорма при прорезывании зубов, можно ли вводить прикорм при прорезывании зубов
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 апреля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Ирина!

Конечно, набухание десен может быть не точно в месте прорезывания.
Для определения правильного способа лечения анемии, лучше исследовать сывороточное железо крови.
Вы совершенно правильно вводите овощи, но соки ребенок параллельно может получать. Хотя гемоглобин именно ими Вы не поднимете:)

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2015-04-30 06:16
Спасибо!