Первое введение прикорма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев 3 недели
Здравствуйте, с этого месяца начали получать на молочной кухни детские пюрешки Bebivita, в состав которых помимо овощей входит: у кабачка мука рисовая, масло кукурузное; у цветной капусты мука рисовая, крахмал рисовый. Можно ли давать эти пюре именно с ПЕРВЫМ прикормом? Или лучше купить пюре где кроме овощей и воды ничего нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-09 21:07
Добрый день.
На первый прикорм лучше подбирать монопюре или делать их самостоятельно. Если вы их уже кушали 2 недели и больше, то можно давать и пюре с другими компонентами.
Но все еще зависит от количества муки и масла, если там совсем небольшое количество, то можно давать.