Введение прикорма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, дочери 4 месяца, педиатр разрешила ввести начать прикорм, мы на искусственном вскармливании. Попробовали кабачок, дочке не понравилось, да и на вкус он противный, дочка не стала его кушать. Можно ли не давать ребёнку овощи? А кормить смесью и в качестве десерта пюре из яблока или груши, позже ввести мясные пюре
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-07 21:19
Добрый день.
Ребенку необходимы овощи. Если овощи не понравились, то может быть ребенок просто не готов к прикорму. Начните прикорм в 5 месяцев.
Мария 2019-05-07 21:30
Спасибо большое за ответ, сегодня попробовала дать яблочное пюре дочка ела и даже причмокивала
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-07 21:36
У яблочного пюре более выраженный вкус, после него дети отказываются и от овощей, и от каш, поэтому не рекомендуется его вводить первым, потому что потом ребенок ничего не будет есть, кроме яблочка и бананчиков.