Опухшая десна после прорезывания моляра

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, СДВГ
Здравствуйте, у ребенка 5 лет при прорезывании моляра припухла десна, затем с одного края отошла (как два выроста возвышались). Зуб широкий полностью прорезался и вышел, но десна так и не восстановилась. Сзади в ряду за зубом возвышается уплотнение из десны, выше зуба, частично находит на зуб. Плотное, по цвету не отличается от десны. Больно только при надкусовании, т. к. выше зуба. Что это может быть? К чему готовиться?
Есть фото до прорезывания, потом как будто это все перешло за зуб и там шишкой-выростом осталось.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

3 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-29 00:37
Здравствуйте! Самостоятельно чем-нибудь обрабатывали?
Светлана 2020-05-29 00:43
Здравствуйте!
На момент прорезывания ничем не обрабатывали.
Сейчас когда зуб вышел, а нарост сзади остался брызгаем мирамистином, начали полоскать ромашкой. Не хуже не лучше не стало.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-29 08:02
Попробуйте пару дней обрабатывать холисалом. Если положительной динамики не будет, покажите хирургу