Может ли повыситься температура на нервной почве. Из за эмоциональногтпеипнапряжения?

Спрашивает: Отто
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте. Вчера ходил в поликлинику выписать льготные лекарства для родителей. К врачу не попал, так как слыхал что у него в кабинете был больной с подозрением на пневманию и один человек стоявший в очереди уже переболевший короной. От услышанного переннрвничал (один из родителей год как после операции), вышел из поликлиники весь в поту (пот липкийбыл). Прошёлся на огород Поработал. Правда минут 15 пришлось поработать на солнце. Вечером почувствовал некомфорт померил температуру 37, 3. И скакало давление до 190 на 100. Выпил таблетки от давления и аспирин упса от температуры. У ром померил температуру. 36.7. Сейчас померил температуру 37.00Давление 140 на 89. Скажите пожалуйста мог ли я вчера работая на огороде получить тепловой удар? И из за этого подняться температура? Может ли такая температура быть предвестником короны? Ни ломоты ни кашля ни диареи нет?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 августа 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-07 13:00
Здравствуйте.
-нет, теплового удара не было
-температура могла подняться в связи тем, что вы перенервничали
-коронавирусная инфекция- это вариант ОРВИ. И она может дать температуру.
Всего хорошего.
Платная консультация
Отто 2020-08-07 13:11
Большое спасибо за ответ. Всего Вам хорошее.