Что делать при тепловом ударе у ребенка?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Что делать когда у ребенка случился тепловой удар?
Теги: тепловой удар, первая помощь при тепловом ударе, что делать при тепловом ударе у детей, ребенку 3 года получил тепловой удар температура третий день
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! При тепловом ударе необходимо ребёнка перенести в тень на хорошо проветриваемую площадку, освободить от одежды, дать вдохнуть нашатырь, обтереть влажным полотенцем лицо, постоянно обмахивать. В случае отсутствия улучшения вызвать бригаду скорой помощи.
p. S. Будьте здоровы!