Тепловой удар?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Экстрасистолы при суточном ЭКГ 4-5000.
Здравствуйте, со 2 августа находимся на море. Все время стоит жара 32 градуса и выше. Сегодня утром дочка встала и сказала что ей жарко, попила воды и через пол часа ее вырвало. После этого она полежала пол часа и сказала что все отлично и она хочет на море, купаться. Пришли на море, она играла на берегу, не купалась, из чего я сделала вывод что ей не очень хорошо т к обычно она очень активно купается. Потом пришли на обед, т к на завтрак она ничего кушать не стала из за того что ее стошнило. На отеле она не успела доесть, как ее снова вырвало. Пришла, легла в кровать, спала примерно часа 2. Проснулась сказала хочет кушать, выпила сладкий чай с крекерами. Пошли прогуляться. Она весь вечер вялая, на улице говорила что ей жарко, легли спать, мне показалось что у нее немного заложен нос. Температура нормальная, 36.6-36.7.
Что это может быть и как помочь ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-10 22:26
Добрый день.
Это может быть как тепловой удар, так и отравление, инфекция. Необходимо отпаивать ребенка и наблюдение.