Перегрев, тепловой удар

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте. 20 июня в 9.00 отвела ребенка в ГКП в частном детском саду, когда пришла за ним в 13.00 показалось, что ребенок был горячим. Придя домой, покушали, выпили много воды, все пришло в норму. В 17.00 пошли гулять, после 1,5 часовой прогулки ребенок опять стал горячий, сразу пошли домой, померила температуру 38.6, дали Панадол, через час температура спала. Это было девять вечера. Легли спать, в 2 часа ночи снова поднялась температура до 38, 7, снова дали жаропонижающее Нурофен, в течение часа температура спала. Никаких признаков простуды нет, язык не обложен, горло не красное, соплей и кашля нет. Ребенка не рвало, не тошнило, на боль не жаловался. Видимо в ГКП было очень душно, ребенок перегрелся.? Как помочь справиться с этим состоянием? Может ли при перегреве снова и снова подниматься температура и сколько дней такое состояние держится? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-21 07:52
Добрый день.
Это может быть перегрев, такое состояние обычно проходит в течение суток.
Но обязательно нужен осмотр врача, чтобы исключить инфекционное заболевание.