Тепловой удар

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, четыре дня назад у меня случился тепловой удар, скорую не вызывали, температура была 39.6, в самый пик тяжело было дышать. Когда температура спала стала болеть почка. На следующей день утром было всё хорошо к обеду опять поднялась, как спала начала болеть голова, почка больше не болела. Сегодня четвёртый день история та же, но голова не болит, других симптомов не было. Все действия при тепловом ударе были соблюдены кроме вызова скорой. Скажите пожалуйста это нормально столько дней температуры и сколько возможно ещё она может держаться. На второй день стала принимать жаропонижающее.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-18 15:40
Здравствуйте.
Это картина вирусной инфекции, а не теплового удара. Показан прием кагоцела и амиксина согласно инструкции, при температуре выше 38- прием парацетамола. Сдайте тест на ковид и пригласите на дом врача для осмотра и уточнения диагноза.
При ухудшении самочувствия- вызывайте скорую помощь.
Всего хорошего.