Тепловой удар?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Киста левого яичника, полип, аутоиммунный тиреодит
Здравствуйте, Александр Борисович, скажите пожалуйста, предпринять ли что или просто пить воду и лежать? 2-й день после полутора часа пребывания на солнце иногда ломает, подташнивает, то знобит, то бросает в жар, внутри горит, губы сохнут, иногда болит в солнечном сплетении, а/д 94/65, мое 110/70, хочется закрыть глаза. Было 2 белых пятна на загоревшей руке, не большая крапивница в др месте. Лицо было опухшее, красное, принимала кистин, отечность прошла, слабость. Кожа не обгорела, пользовалась маслом. У меня киста левого яичника, полип, аутоиммунный тиреодит, принимаю тироксин. Тянуло кисту и давило шитовитку. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-21 06:12
Здравствуйте.
Это результат избыточной инсоляции- солнечного ожога первой степени.
Вам нужно обратиться на прием к травматологу для коррекции этого состояния.
Всего доброго.