Крапивница инфекционная или нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд.
Здравствуйте, Занималась сексом во время месячных, с другим партнером, после него я начала вставлять вагинальные свечи Клион-Д, примерно неделю и начала пить полиоксидоний, около 5 дней. Через месяц, появился зуд по всему телу, при расчесывании появляется краснота, похожа на крапивницу, а после появляется маленький прыщик. Была слабость, болело горло. У моего постоянного партнера также было, но зуда сильного кожи не было, а такие симптомы как у меня были. Сдала на сифилис, гематиты, вис. Все отрицательно. Скажите, пжл, полиоксидоний мог повлиять на результат пцр на вич? И что это может быть? Я в панике. По вечерам появляется зуд и иногда поднимается температура и будто с красноватым оттенком становится кожа. Буду благодарна за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-01 22:10
Здравствуйте, Юлия!

  1. Нет!
  2. Это крапивница! Причин может быть много. Это не венерические болезни. Нужно обследоваться у терапевта! Посетить гастроэнтеролога.
  3. Полиоксидоний препарат без доказанной эффективности пустышки фуфломицины почитайте много информации в интернете. Нет смысла его принимать.
Не волнуйтесь!
Юлия 2020-02-03 22:39
Доброй ночи! Я ходила к дерматологу, она якобы сказала что это нервное, но мне кажется что это поход на укус насекомого, который передаётся другим. У других такие покраснения, после расчеса, появляется красный прыщ, с после он темнеет, мажусь акридермом, мажу одно место, зудит в другом, такое ощущение будто кто то переползает. Но меня волнует вопрос, интимный контакт был во время месячных, что партнёр мог занести мне? Что бы потом чесаться, вроде у него тоже были на спине темные прыщи. С другими людьми общаюсь, замечаю что у них к вечеру краснеет пятнами кожа и почесываются. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-03 22:44
Юлия!

Осмотрите внимательно помещение!

Таблетки от зуда принимаете?

Депрессия, тревога, плохое настроение, нарушение сна - - беспокоит?

Контакт был с презервативом?
Юлия 2020-02-03 22:48
До появления этих зудов, была слабость, температура временами 37, небольшая потливость ночью, будто испарина, спать не могла из за зуда. Контакт был незащищённый.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-03 22:57
Это - - не венерическое заболевание!

Можно сделать :ПЦР на хронические урогенитальные инфекции. Только из-за незащищённого секса для обследования.

Но это - - не симптомы иппп!

Посетите вашего терапевта для обследования, может быть также психосоматика. В таком случае желательно посетить психотерапевта.

Вы таблетки от аллергии принимаете?
Юлия 2020-02-03 23:03
А как же у других такие же пятна? У моего постоянного партнёра после интима со мной, через месяц слёг со слабостью, и такие пятна были и прыщики красные, а потом они стали коричневыми. Я хожу с сады и школы, может там подцепила заражу, типа ветрянки или герпеса? У ребёнка вечером нога чесалась. Что это может быть? На работе с людьми общаюсь, к вечеру лица краснеют пятнами и почёсываются., и прыщики такие. Может они меня заразили? А может быть аллергия на попугаем неразлучников? Один линяет, с другой ему снимает с головы перья, и голова вся лысая. Может лишай от них? И за один день могла его подцепить? В этот день как посидела рядом с птицами, началось это все, есть небольшое подташнивает, не вызывает дискомфорта. Подскажите что это может быть? Не думаю что это психоматика, склоняюсь к какой то заразе, может инфекционная аллергия или ещё что то? Не могу понять откуда и в магазине пробник тонального крема нанесла. Может там подцепила? Теперь не знаю кого винить.)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-03 23:16
Юлия!

У психотерапевтов есть специальные тесты, поверьте если их патологии нет, насильно вас лечить и консультировать никто не будет!

Как вариант посетите Аллерголога и инфекциониста.

Данных за венерические болезни - - нет! И точка!

Вы не отписались по таблеткам.

Если не принимаете Антигистаминные, используйте :

Таб. дезлоратадин - - 1 Таб. вечером до 10 дней

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!
Юлия 2020-02-03 23:20
Спасибо, успокоили. Да пью, до этого пила цетрин, не помог, сейчас прописали супрастинекс и мазь акридерм. Была температура когда зудела кожа, помазалась этим кремом и зуд прошёл, прыщи потемнели, и температура упала. Спасибо вам за ответ. А какие успокоительные можно пропить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-03 23:31
Супрастинекс - хорошо, продолжайте.

Афобазол - - по инструкции до 2 нед минимум.