Тепловой удар

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Вчера получил солнечный/тепловой удар. Вечером все было нормально. Места подгорелости смазал гелем алое. Сегодня утром рвота, понос. Температура 37.7небольшая слабость. Тошнота почти прошла. Гудят ноги. Обильно пью воду и чай. Через сутки перелет в москву из вьетнама 10 часов. Смогу ли поправится и нужно ли принимать жаропонижающие?
Теги: тепловой удар рвота и понос
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 марта 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-15 14:01
Рвота и понос- проявления пищевого отравления, а не теплового удара. С солнечными ожогами проблем не будет, от температуры лекарства принимать можно, а вот с кишечной инфекцией, особенно если это какая-нибудь экзотика, сложнее. Садитесь на кишечные антибиотики, или препараты типа лоперамида- а там что Бог даст. Обильное питье- хорошо, но только в кипяченом виде, из еды- белые сухари.

Удачи.