Тепловой удар

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, был на природе, стоял у мангала, была жаркая погода, был переодически в тени, переодически на солнце. Стало плохо, появилась тошнота, слабость. Продолжалось это где то час, потом стало легче. Голова не болела. Рвоты не было.
Был ли тепловой удар?
Прошло уже 8 часов. Сейчас чувствую себя нормально, но волнуюсь, температура тела 36.3-36.6.
Стоит ли волноваться? Идти к врачу на проверку?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

8 ответов

Сергей 2021-06-21 02:25
Хочу добавить, что много зевал после этого состояния, выспался в этот день хорошо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-21 07:04
Здравствуйте.

Скорее всего вы не получали тепловой удар, так как находились на открытом воздухе.
Ваши симптомы могли быть связаны с общим переутомлением, усталостью организма, которое прошло после вашего отдыха.
Сергей 2021-06-21 22:48
Добрый вечер.
Сегодня вечером начало тошнить, болит голова, ощущение как будто водит при ходьбе. Появилась температура 37.4.
Что со мной происходит?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-21 23:44
Что вы делали сегодня целый день, чем занимались?
Употребляли ли алкоголь?
Сергей 2021-06-21 23:54
Весь день провёл дома, отдыхал. Алкоголь не употребляю.
Сергей 2021-06-21 23:56
Голова прошла, тошнота тоже, температура держится, подымалась до 37.6, сейчас 37.4.
Сергей 2021-06-22 00:57
Вспомнил, что в тот же день, перед отдыхом, я перекрутил кондиционер в машине и со временем почувствовал дискомфорт во лбу. Возможно, в этом и есть причина плохого самочувствия, что тогда, что сейчас.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-22 08:29
Да. Возможно, что у вас воспаление в придаточных пазухах носа-фронтит или гайморит.
В любом случае, вам нужно обратиться хотя бы к терапевту по месту жительства.
Сделать рентгенографию пазух носа и сдать общий анализ крови.