У матери (57 лет) рвота, диарея. Температура 36,9

Спрашивает: Роман79
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
У матери (57 лет) рвота, диарея. Температура 36,9.
1. Диарея началась в 3 часа ночи. В это же время началась и тошнота. Выпила две таблетки активированного угля.
2. Через два часа произошла ещё раз обильная рвота.
3. И ещё через два часа была рвота.
4. Сильная сухость во рту. Частый жидкий стул.
На данный момент боли в животе нет, лёгкая тошнота, общая слабость.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-15 09:45
Здравствуйте.
Это проявление острого гастроэнтерита. Состояние грозит обезвоживанием и обессоливанием организма. Показана госпитализация и проведение инфузионной терапии. Не запускайте ее состояние, вызывайте Скорую помощь.
Всего доброго.