Последствия теплового удара

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера от духоты в автобусе стало плохо (стало ватным тело). Вчера и сегодня чувствую некую слабость, признаки головокружение. Весной ставили диагноз всд, за лето состояние практически пришло в норму, но после вчерашнего чувствую небольшое недомогание. Подскажите, стоит ли волноваться и когда это пройдет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-27 10:36
Здравствуйте.

Возможно это проявление ВСД, а возможно кислородной недостаточности мозга из-за снижения кровоснабжения. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Сейчас если сохраняется головокружение, можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.