Стоит ли волноваться после возможного отравления и физической нагрузки?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бр. астма.
Здравствуйте, Добрый день, подскажите пожалуйста, что это может быть? 29 числа утром выпил йогурт, оказался он на один день просроченным, но по вкусу вроде бы был нормальным. Потом начал немного болеть желудок, но вскоре вроде как стало получше. В часа два я покушал свежего борща и отправился на учебу. После нее я отправился на игру по футболу. Она была в 9 часов, в тот момента температура была около 28 градусов. Солнца уже не было. Вообще я занимался профессионально спортом. Но очень сильно набегался, нагрузился физически. Пришел домой, болел желудок, как будто наполненный. Давление было 121/83. Пульс 100. Сатурация 98. Пульс впринципе после нагрузки был в пределах нормы. За В течение следующих 2-х часов вырвало 3 раза, при этом голова вообще практически не болела, только легкое головокружение, которое остается и по сегодняшний день. Температура только 37,0 была в тот момент. Выпил регидрона, стало легче и уснул. Сегодня сдал на всякий случай ОАК. Сознание адекватное, не изменено, но присутствует небольшое головокружение. Имеются 2 грыжи небольшие в шее. Стоит ли волноваться по поводу такого состояния и могло ли что-то произойти или банально это отравление + физ. Нагрузка хорошая (возможно тепловой удар). Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-02 10:53
Здравствуйте.

Сложно сказать что это было. Из-за просрочки в один день вряд ли будет отравление. Может быть действительно перегрев. Если головокружение сохранится, обратитесь к неврологу очно, для проведения осмотра.
Платная консультация
Денис 2021-07-02 13:27
Но в данный момент сохраняется небольшое головокружение и небольшое подташнивание, но не такое как было ночью тогда. Возможно ли что это все таки не отравление, а например какое-то последствие от физ. Нагрузки (возможно теплового удара)? Планирую обратиться очно к неврологу. Но все в показатели в норме были в момент рвоты. Заранее спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-02 15:00
Может быть, как астения (проявление слабости организма после перенесённого), возможно из-за перегрева, тепловой удар - это одномоментная потеря сознания от перегрева. Организм сложно устроен, не всегда удаётся понять что с ним произошло. Поэтому нужна очная консультация.